Новости
15.09.2008 - Открытое Первенство России

С 9 -14 сентября в г. Тольятти прошло Открытое первенство России в классах Bic Techno 293 и «Навигатор».

В течение всех 4 гоночных дней, для соревнований были идеальные ветровые условия – сильный и свежий ветер, что позволило провести достаточное количество заездов.

В общем, в соревнованиях приняли участие 31 спортсмен. Стоит отметить высокий уровень подготовки участников: это была битва сильнейших, отсутствие отстающих сделало данные соревнования поистине интересными и захватывающими.

За лидирующие позиции разворачивалась настоящая борьба! Особенно за второе и третье место: в классе «Навигатор» 5,0 и в классе Bic Techno 293 ребята приходили к финишу с одинаковым количеством очков.

В классе «Навигатор», в дивизионе 5,0 первое место занял Павленко Павел (RUS 181), второе место за Юровым Николаем (RUS 56), третье место занял Деменко Денис (RUS 777)

В дивизионе 6,8 места распределились следующим образом: первое место занял Цуркан Егор (RUS 543), второе и третье – Федосеев Арсений (RUS 333) и Коровкин Дмитрий (RUS 50) соответственно.

В классе Bic Techno 293 в дивизионе 6,8 принимали участие 12 спортсменов. Первое место с большим отрывом занял Мурашёв Артём (RUS 54), второе и третье – Лобов Михаил (RUS 2) и Минаев Борис (RUS 023) соответственно.

В дивизионе 7,8 места распределились следующим образом:

1. Кибирев Андрей (RUS 005)

2. Борысюк Игорь (RUS 888)

3. Бобрышев Дмитрий (RUS 888)

В общем зачёте лидерами соревнований стали Новосибирцы, но стоит также отметить спортсменов из Таганрога, Анапы и Москвы.

Данные соревнования показали высокую подготовку наших спортсменов, что отметила и ВФПС, в свою очередь, укрепив позитивный настрой к детскому виндсёрфингу.