Новости
11.11.2009 - Итоги соревнований "Осенние старты"

369 спортсменов из 5 Федеральных округов Российской Федерации, Украины, Белоруссии и Казахстана, в том числе и Краснодарского края, показали свое мастерство в управлении яхтами различного класса. Всероссийская регата «Осенние старты» проходила с 4 по 10 ноября 2009 на базе Государственного учреждения Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа».

Все дни соревнований была нестабильная погода, в первый и третий день соревнований гонки были отменены: в связи со штормовым предупреждением и из-за отсутствия ветра, соответственно. Судейский комитет принял и обработал 23 протеста, наибольшее число протестов было подано в классах «Кадет» и «Лазер-радиал».

Предлагаем Вашему вниманию список победителей по классам (итоговый протокол доступен на сайте www.vfps.ru):

·        В классе «420» - Чех Кристиан, Черенков Максим (г. Анапа, тренеры Чех В.Е., Евфимьевский А.В.)

·        В классе «470» - Гедулянов Григорий, Паньшин Андрей (г. Анапа, тренер Заболотнов М.В.)

·        В классе «Кадет» - Лебедев Максим, Гаршин Владимир (г. Воронеж, тренер Санников И.М.)

·        В классе «Оптимист» - Евфимьевский Владимир (г. Анапа, тренеры - Евфимьевский А.В., Чех В.Е.)

·        В классе «Луч-мини» - Краснов Сергей (г. Приморск, тренер Главацкий М.Ю.)

·        В классе «Луч-радиал» - Лясников Вадим (г. Тольятти, тренеры Жуков В.В., Чекашкина Р.А.)

·        В классе «Луч» - Яницкий Андрей (г. Тольятти, тренер Меркулова Н.Н.)

·        В классе «Лазер» - Чех Ян (г. Анапа, тренеры Чех В.Е., Евфимьевский А.В.)

·        В классе «Лазер-радиал» - Артемьев Юрий (г. Тольятти, тренер Лаздин А.В.)

·        В классе «Т-293 6.8» - Айвазьян Евгений (г. Сочи, тренер Айвазьян В.В.)

·        В классе «Т-293 7.8» -Мурашев Артем (г. Новосибирск, тренер Мурашев Д.А.)

·        В классе «Навигатор 5.0» - Степачков Александр (г. Таганрог, тренер Дубов В.В., Самойлов А.Н.)

·        В классе «Навигатор 6.8» - Минаев Антон (г. Москва, тренер Емец А.Г.)

·        В классе «Оптимист группа "Б"» - Игнатов Даниил (г. Москва, тренеры Синицын А.Ю., Фомина М.А.)

·        В классе «Zoom-8» - Шельтинг Александр (г.Новороссийск, тренер Коробов А.Ю.)

·        В классе «Лазер 4.7» - Пильгунов Виктор (г. Долгопрудный, тренер Ванин С.Н.)

·        В классе «RS:X» - Коровкин Дмитрий (г. Таганрог, тренеры Дубов В.В., Самойлов А.Н.)